1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD опустилась до отметки 1,0532
27.02.2023

Пара EUR/USD опустилась до отметки 1,0532

Пара EUR/USD опустилась до отметки 1,0532 в начале понедельника, так как доллар США в начале новой недели продолжил свой импульс прошлой недели. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "более высокий, чем ожидалось, индекс цен расходов на личное потребление (PCE) в США, опубликованный в пятницу, подогрел спрос на американскую валюту, поскольку финансовые рынки ожидают, что ужесточение денежно-кредитной политики продолжится в этом году. Надежды на то, что Федеральная резервная система (ФРС) США сможет изменить курс, разбавлены январскими данными и итогами заседания FOMC в начале февраля.

Азиатские фондовые рынки находятся в минусе, хотя европейские удерживают скромный внутридневной прирост, что привело к росту фьючерсов в США. Рост акций оказывает давление на спрос на доллар США в ближайшей перспективе, при этом пара EUR/USD в настоящее время торгуется на уровне 1,0560.

Невпечатляющие европейские данные не позволили евро продвинуться дальше. Индикатор экономических настроений снизился до 99,7 в феврале с 99,8 в предыдущем месяце и не дотянул до ожидаемого рынком значения 101. Кроме того, объем денежной массы M3 в январе вырос на 3,5% г/г, что ниже ожидаемых участниками рынка 3,9%. Теперь внимание приковано к данным по заказам на товары длительного пользования в США, которые, как ожидается, снизились на 4% в январе, что намного хуже предыдущего роста на 5,6%. Позже на американской сессии страна также опубликует январские данные по незавершенным сделкам по продажам жилья на продажу".

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...