1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдут данные по заказам на товары длительного пользования в США и как они могут повлиять на EUR/USD?
27.02.202363

Когда выйдут данные по заказам на товары длительного пользования в США и как они могут повлиять на EUR/USD?

Обзор данных по заказам на товары длительного пользования в США

В понедельник экономическая повестка дня в США включает публикацию данных по заказам на товары длительного пользования за январь. Бюро переписи населения США опубликует ежемесячный отчет в 16/30 мск. Ожидается, что базовые заказы снизились на 4% за отчетный месяц, что резко ниже роста на 5,6% в декабре. Ожидается, что заказы без учета транспортных расходов, которые, как правило, оказывают более широкое влияние, зарегистрируют скромный рост на 0,1% в январе по сравнению с падением на 0,2% в предыдущем месяце.

Как это может повлиять на EUR/USD?

В преддверии выхода данных умеренное восстановление рисковых настроений оказывает давление на безопасный доллар США и помогает паре EUR/USD отскочить от семинедельного минимума, достигнутого ранее в понедельник. Любое разочарование от макроэкономических данных США может вызвать дополнительную фиксацию прибыли по доллару, хотя ястребиные ожидания ФРС должны помочь ограничить более глубокие потери.

Более сильный отчет, с другой стороны, подтвердит ставки на дальнейшее ужесточение политики ФРС, что, в свою очередь, приведет к росту доходности казначейских облигаций США и доллара. Кроме того, надвигающийся риск рецессии, а также геополитическая напряженность благоприятствуют быкам по доллару США и предполагают, что путь наименьшего сопротивления для пары EUR/USD лежит в сторону снижения.

Эрен Сенгезер, редактор FXStreet, предлагает краткий технический обзор и очерчивает важные технические уровни для торговли: "Пара EUR/USD остается в пределах нижней половины нисходящего регрессивного канала, сформировавшегося в начале февраля. Хотя индикатор относительной силы (RSI) на четырехчасовом графике указывает на то, что пара скоро станет перепроданной, нижняя граница этого канала на уровне 1.0530 может быть протестирована, прежде чем продавцы нацелятся на 1.0500 (психологический уровень) и новый минимум 2023 года на 1.0480".

"Если пара поднимется выше 1.0570 (средняя точка нисходящего канала) и стабилизируется там, она может продлить свою коррекцию к 1.0600 (20-периодная простая скользящая средняя, психологический уровень, статический уровень) и 1.0640 (50-периодная SMA)", - добавляет Эрен.

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...