1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD может сохранить краткосрочное падение, но в долгосрочной перспективе будет расти – Nordea
24.02.2023

EUR/USD может сохранить краткосрочное падение, но в долгосрочной перспективе будет расти – Nordea

Доллар США может устроить кратковременное ралли в ближайшие месяцы, но в целом EUR/USD будет расти, считают экономисты Nordea.

Ключевые тезисы

  • Мы считаем, что пара EUR/USD будет периодически снижаться до 1.03 до лета, так как ФРС и другие центральные банки продолжают повышать ставки больше, чем ожидалось ранее, чтобы ужесточить финансовые условия, что подразумевает возобновление периодов бегства от риска, в условиях которых доллар США должен процветать.
  • Если смотреть на более отдаленную перспективу, то мы по-прежнему видим ослабление доллара США. Мы ожидаем, что после лета до конца года дифференциал курса доллара по отношению к другим валютам стран G10 будет двигаться в основном в боковом направлении, а в более отдаленной перспективе он уменьшится.
  • В целом, мы считаем, что глобальные факторы благоприятствуют  ослаблению доллара США в долгосрочной перспективе и видим EUR/USD на уровне 1.15 к концу следующего года. Однако при более высоких ставках, чем ожидалось ранее, риски рецессии возрастают. Таким образом, доллар США, в конце концов, может вернуться к пикам раньше, чем мы предполагаем.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...