1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: краткосрочный технический уклон остается медвежьим
23.02.202343

EUR/USD: краткосрочный технический уклон остается медвежьим

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара немного скорректировалась от достигнутых накануне минимальных с начала января уровней и удерживается выше уровня 1.0600. Она может развить сегодня техническую коррекцию в случае благоприятного настроя рынков в отношении риска. Впрочем, технический прогноз на ближайшую перспективу предполагает, что медвежий уклон остается неизменным.

«Пара EUR/USD торгуется в пределах нисходящего регрессивного канала, сформировавшегося в начале февраля, а индикатор относительной силы (RSI) на четырехчасовом графике остается ниже отметки 50, что говорит о сохранении медвежьего уклона.

Тем не менее, пара, похоже, получила поддержку на 1,0600 (психологический уровень, середина нисходящего канала). Если продавцам не удастся отвоевать этот уровень, может произойти расширенная коррекция в направлении 1.0660 (верхняя граница нисходящего канала, 20-периодная простая скользящая средняя), 1.0680 (50-периодная SMA) и 1.0700 (психологический уровень, статический уровень).

Тем временем закрытие свечи на четырехчасовом графике ниже 1,0600 может спровоцировать еще одно снижение к 1,0570 (статический уровень с декабря) и 1,0550 (нижняя граница нисходящего канала)».

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...