1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Биткоин и Ethereum: криптовалютные рынки ждут отмашки от BTC
22.02.202312

Биткоин и Ethereum: криптовалютные рынки ждут отмашки от BTC

  • Цена биткоина столкнулась с отскоком на уровне $25 200, который представляет собой слияние нескольких уровней сопротивления.
  • Цена Ethereum следует за краткосрочным прогнозом BTC и за последние 24 часа снизилась на 4,00%.

Цена биткоина демонстрирует отсутствие бычьего импульса, приближаясь к ключевому сопротивлению, представленному слиянием нескольких уровней, которое заметно на нескольких таймфреймах. Влияние BTC четко прослеживается на Ethereum, Ripple и другие альткоины, которые тоже находятся в неопределенности.

Биткоин спасовал перед сопротивлением

Консолидация цены биткоина в форме восходящего треугольника закончилась, когда BTC пробил основание треугольника 21 февраля. 

Если эта тенденция продолжится, а она, скорее всего, продолжится, цена биткоина может вернуться к дневному уровню поддержки примерно на $22 800. Если продавцы продолжат атаку, BTC может вернуться к области схождения двенадцатичасового и четырехчасового уровней поддержки в районе $21 000.

BTC/USD 4-hour chart

4-часовой график BTC/USD

С другой стороны, если цена биткоина преодолеет барьер $25 200 и превратит его в уровень поддержки на более длинных таймфреймах, таких как дневной или недельный, это опровергнет медвежий сценарий. Такое развитие событий может вызвать всплеск покупательской активности и подтолкнуть BTC к отметке $30 000 или выше.

Цена Ethereum не смогла продолжить движение

До 20 февраля цена Ethereum демонстрировала на графике бычий вымпел. Но давление продаж 21 февраля свело на нет этот паттерн, поскольку цена закрытия четырехчасовой свечи ETH оказалась ниже вымпела.

В условиях продолжающегося потока ордеров, который в значительной степени является медвежьим, прогноз по ETH остается под вопросом, поскольку токен находится в тени BTC. Цена Ethereum может опуститься до $1 554 в ближайшие дни.

ETH/USD 4-hour chart

4-часовой график ETH/USD

Хотя медвежий прогноз по Ethereum имеет смысл, внезапный всплеск покупательского давления, который приведет к формированию повышающегося максимума выше $1 750, отменит медвежий сценарий. В этом случае ETH может предпринять попытку запустить восходящий тренд, чтобы отметиться на психологическом уровне $2 000.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...