1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена Dogecoin может рухнуть на 14%
21.02.2023

Цена Dogecoin может рухнуть на 14%

  • Цена Dogecoin движется вниз с момента 38-процентного роста в январе и торгуется на уровне $0,085.
  • Медвежьи индикаторы указывают на возможность дальнейшей коррекции, что может привести к падению до $0,074.
  • Если покупатели решат накапливать токен и подтолкнут цену выше $0,108, медвежий тезис будет опровергнут.

Цена Dogecoin, похоже, продолжает свою полосу неудачного восстановления, поскольку альткоин пытается преодолеть двухнедельный барьер. В дальнейшем ожидается падение альткоина, так как бычьи сигналы, похоже, не оказывают никакого влияния на DOGE.

Цена Dogecoin против рынка

В то время как биткоин и большинство альткоинов с большой рыночной капитализацией демонстрируют "бычьи" признаки, цена Dogecoin может снизиться. Это связано с тем, что отсутствие роста, отмеченное в первые несколько недель года, удерживает DOGE ниже критического уровня сопротивления $0,108.

DOGE/USD 1-day chart
1-дневный график DOGE/USD

Трендовый индикатор Parabolic Stop and Reverse (SAR) в настоящее время указывает на активный нисходящий тренд, так как его синие точки находятся выше текущих свечей (если бы они были ниже, то это свидетельствовало бы об обратном: активном восходящем тренде).

Ценовые индикаторы также указывают на потенциальную коррекцию в течение следующих нескольких торговых сессий.

Индикатор расхождения конвергенции скользящих средних (MACD) находится на грани регистрации медвежьего пересечения. Сигнальная линия (красная) вот-вот перейдет через линию MACD (синюю), что свидетельствует о том же. Снижающиеся зеленые столбики на гистограмме также указывают на медвежий импульс.

Dogecoin MACD and ADX 
MACD и ADX для Dogecoin

Средний индекс направленности (ADX), однако, регистрирует только 12,88 и, таким образом, не указывает на силу нисходящего тренда. Индикатор должен быть выше порога 25,0, чтобы ожидать значительного снижения цены DOGE.

Если цена Dogecoin потеряет критическую поддержку на уровне $0,084, она, скорее всего, снизится почти на 14% и будет торговаться на уровне $0,074.

Если нисходящий тренд наберет силу, DOGE может даже потерять поддержку на уровне $0,070.

Но если покупатели выстоят, и токен отскочит от $0,084 и пробьет уровень сопротивления $0,090, он может вырасти до $0,100.

Превращение этого уровня в уровень поддержки даст DOGE толчок, необходимый для тестирования критического уровня сопротивления $0,108. Наконец, дневная свеча выше этого уровня опровергнет медвежий тезис и ознаменует трехмесячный максимум для альткоина.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...