1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цена Ethereum готова к 20%-ному ралли по следующим причинам
20.02.202344

Цена Ethereum готова к 20%-ному ралли по следующим причинам

  • Цена Ethereum демонстрирует формацию бычий вымпел с теоретическим целевым уровнем на $2 055.
  • Второе подтверждение восходящего тренда будет получено после того, как ETH закрепится над линией прорыва на уровне $1 801.
  • Аннулирование бычьего сценария по ETH произойдет в случае превращения уровня поддержки $1 554 в сопротивление.

Цена Ethereum (ETH) демонстрирует явные признаки консолидации в районе важного месячного уровня сопротивления. Хотя на более коротких таймфреймах ETH превратил это препятствие в поддержку, инвесторам необходимо дождаться решительного бычьего прорыва вымпела, чтобы подтвердить начало бычьего хода.

Ether находится в центре популярности в связи с предстоящим обновлением сети - шанхайским хардфорком. По данным CoinStats, общая рыночная капитализация токена составляет $204 млрд, и эта цифра будет только расти благодаря "бычьим" прогнозам, как фундаментальным, так и техническим.

CoinStats

CoinStats

Ethereum готовится к следующей бычьей фазе

В период с 13 по 23 февраля цена Ethereum выросла почти на 20%. Когда ETH уперся в месячный уровень сопротивления на отметке $1 677, началась консолидация. Во время этого бокового движения Эфир сформировал два повышающихся минимума и два понижающихся максимума, что свидетельствует о формировании вымпела.

В совокупности ценовое движение Ethereum в период с 13 по 20 февраля показывает бычью формацию вымпела. Она сулит цене 20-процентный рост (измерение расстояния первоначального подъема и прибавление его к точке прорыва вымпеле).

Если предположить, что прорыв вымпела произойдет в районе $1 720, то 20%-ное ралли приведет к тому, что цена Ethereum достигнет $2 055.

В пользу оптимистичного прогноза по Ethereum говорит скрытая  бычья дивергенция между движением цены Ether и индексом относительной силы (RSI). Эта техническая формация наблюдается, когда цена формирует повышающиеся минимумы, а индикатор импульса - понижающиеся минимумы.

Такая ситуация часто приводит к взрывному всплеску бычьего импульса, который подталкивает цену.

Хотя решительный прорыв вымпела станет первоначальным подтверждением восходящего движения, участники рынка могут предпочесть дождаться закрытия четырехчасовой свечи выше линии прорыва на уровне $1 801.

ETH/USDT 1-day chart

1-дневный график ETH/USDT

Хотя бычий прогноз по Ethereum имеет логический смысл, инвесторы должны быть осторожны, так как фатальный обвал цены биткоина перечеркнет все надежды для ETH. Решительное пробитие уровня поддержки $1 554 на четырехчасовом и дневном таймфреймах сведет на нет бычий сценарий.

При таком развитии событий цена Ethereum рухнет до уровня поддержки $1 329.

Ожиаются обновления Ethereum 

Ожидаемые обновления сети Ethereum под названиями Shanghai и Capella всколыхнули перемещение капитала, в результате чего стейкинговые платформы и их нативные токены стали привлекать больше спроса. Среди таких деривативов для стейкинга - Lido Dao (LDO), Coinbase's Wrapped Staked Ethereum (wstETH), Rocket Pool (RPL) и другие.

С приближением обновлений Shanghai и Capella эти токены могут активно укрепиться, особенно с учетом потенциальных "бычьих" перспектив Ethereum, описанных выше.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...