1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Следующее движение, скорее всего, будет в сторону ослабления доллара по мере возобновления роста в других странах - SocGen
16.02.2023

Следующее движение, скорее всего, будет в сторону ослабления доллара по мере возобновления роста в других странах - SocGen

Ставки в США помогают доллару, в то время как мы ждем появления новой темы на рынке, сообщает Кит Юкс, главный глобальный валютный стратег Société Générale.

Доллар снова растет вместе со ставками в США

"В отсутствие действительно нового драйвера мы наблюдали, как сильные данные из США подтолкнули вверх прогноз по окончательной ставке ФРС, и доллар вернулся к росту синхронно с реальными ставками. Возрождение старых отношений - это хорошо на какое-то время, но этого хватит только на такой рост доллара. Мы все еще ищем новую историю.

Текущий прогноз предполагает два или три повышения ставки на 25 б.п. к сентябрю, и для того, чтобы подтолкнуть их к повышению, может потребоваться более сильный инфляционный испуг, чем мы увидели в данных по CPI на этой неделе, или еще один очень сильный отчет по рынку труда в начале марта. Если этого не произойдет, мы, вероятно, снова застрянем в диапазоне перед следующим движением (которое, по нашему мнению, скорее всего, будет направлено на ослабление доллара по мере возобновления роста в других странах)".

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...