1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: данные поведут пару
16.02.202337

GBP/USD: данные поведут пару

Пара GBP/USD незначительно восстановилась после потери более 1% в среду. Пара столкнулась с сильным сопротивлением на 1.2070 и может привлечь дополнительных покупателей, как только стабилизируется выше этого уровня, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Более слабые, чем ожидалось, данные по январской инфляции в Великобритании оказали сильное влияние на фунт стерлингов в европейские торговые часы в среду. Во второй половине дня доллар США (USD) продолжал укрепляться против, поскольку хорошие данные по розничным продажам напомнили рынкам, что потребительская активность в начале года оставалась здоровой.

  • Однако, когда основные индексы Уолл-стрит смогли завершить день на положительной территории после решительного отскока, ралли доллара США потеряло силу, что помогло GBP/USD стереть часть дневных потерь.

  • В начале четверга британский индекс FSTE 100 вырос на 0.3%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются со скромным повышением, что указывает на несколько позитивный настрой в отношении риска. Если основные фондовые индексы в США закрепят рост, достигнутый в среду после открытия торгов, доллар США может остаться на задней линии и позволить GBP/USD подняться выше.

  • Бюро статистики труда США опубликует данные по индексу цен производителей (PPI) за январь. В годовом исчислении индекс цен производителей должен снизиться до 5.4% с 6.2% в декабре, а базовый индекс цен должен снизится до 4.9% с 5.5%. Если годовой индекс Core PPI окажется намного сильнее ожиданий, доллар США может укрепить позиции, и наоборот. Тем не менее, данные по индексу цен производителей вряд ли окажут существенное влияние на рыночную оценку перспектив ставки ФРС, и реакция рынка должна остаться кратковременной.

  • На экономическом поле США также будут представлены еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице, а также данные по началу строительства жилья и разрешениям на строительство за январь.


 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...