1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD продолжила рост во вторник
14.02.2023

Пара EUR/USD продолжила рост во вторник

Пара EUR/USD продолжила рост в начале вторника, торгуясь вблизи дневного максимума 1,0760 в преддверии публикации индекса потребительских цен (CPI) США. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "финансовые рынки настроены осторожно, но оптимистично в преддверии выхода данных первого уровня, поскольку позитивный импульс Уолл-стрит с понедельника распространился и на зарубежных коллег.

Спрос на доллар США снизился на фоне улучшения показателей мировых индексов и снижения доходности государственных облигаций США с недавних пиков. Ожидается, что индекс потребительских цен США в январе вырос на 0,5% м/м после увеличения на 0,1% в предыдущем месяце. Однако годовой показатель ожидается на уровне 6,2%, что ниже предыдущего значения 6,5%. Кроме того, базовый CPI, не учитывающий волатильные цены на продукты питания и энергоносители, ожидается на уровне 5,5% г/г, снизившись с 5,7% в декабре.

Ослабление ценового давления является главной целью Федеральной резервной системы (ФРС) США. Американский центральный банк ясно дал понять, что будет работать над усмирением инфляции ценой экономического роста. Признаки ослабления инфляции обычно повышают настроение на рынке, так как это может быть воспринято как предстоящая пауза в ужесточении политики ФРС. Однако стоит отметить, что ФРС обычно рассматривает индекс цен PCE как более сбалансированный показатель инфляции, на котором основываются ее решения.

Вторая оценка валового внутреннего продукта (ВВП)Еврозоны за 4 квартал 2022 года, опубликованная сегодня, подтвердила квартальный рост на 0,1% и годовой темп в 1,9%".

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...