1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/CHF: нижняя граница остается привлекательной - Commerzbank
14.02.202345

EUR/CHF: нижняя граница остается привлекательной - Commerzbank

Швейцарская инфляция удивляет ростом - франк выигрывает. Экономисты Commerzbank отмечают, что на данный момент для пары EUR/CHF остается привлекательной нижняя граница.

Терпимость ШНБ к слабости швейцарского франка будет становиться тем меньше, чем выше будет инфляция

"В настоящее время франк выигрывает от того, что Швейцарский национальный банк (ШНБ), как предполагается, сохраняет на данном этапе большое пространство для маневров. Ожидания по ставке выросли за последние несколько дней, и CHF смог извлечь выгоду из этого развития событий".

"Риск возможных интервенций ШНБ для укрепления франка также играет важную роль. ШНБ сообщил, что в будущем продолжит продавать иностранную валюту, если это будет необходимо с точки зрения монетарной политики, т.е. если слабый CHF будет оказывать повышательное давление на инфляцию. Сегодняшние цены производителей и импортные цены, вероятно, продемонстрируют, что в настоящее время это не так".

"Любой валютный трейдер, тем не менее, вероятно, знает, что терпимость ШНБ к слабости CHF будет становиться тем меньше, чем выше будет инфляция. Для EUR/CHF это означает, что на данный момент привлекательной остается нижняя граница."

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...