1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD не может вырасти
10.02.202350

GBP/USD не может вырасти

GBP/USD с трудом набирает бычий импульс после скромного роста в течение последних трех дней. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "смешанные макроэкономические данные из Великобритании, похоже, ограничивают рост пары, а краткосрочные перспективы отражают нерешительность покупателей.

В пятницу Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что в декабре экономика страны сократилась на 0,5% в месячном исчислении, а в четвертом квартале стагнировала. Положительным моментом стало увеличение промышленного производства на 0,3% в декабре, что превзошло рыночные ожидания снижения на 0,2%.

В конце четверга доллар США (USD) укрепился против своих конкурентов, поскольку инверсия кривой доходности между 10-летней и двухлетней доходностью продолжала углубляться, подчеркивая доминирование "ястребиных" ставок ФРС.

В начале пятницы индекс доллара США уверенно держится выше отметки 103,00 и позволяет GBP/USD оставаться в фазе консолидации. Во второй половине дня США опубликуют предварительный индекс потребительских настроений Мичиганского университета за февраль.

В случае неожиданного роста компонента ожидаемой однолетней инфляции, который в январе снизился до 4% с 4,4% в декабре, доходность американских трежерис может вырасти и дать запоздалый толчок доллару США. С другой стороны, снижение этого показателя затруднит укрепление доллара США в преддверии выходных и поможет GBP/USD вырасти.

Тем не менее, инвесторы могут воздержаться от открытия крупных позиций в преддверии выхода ключевых данных по инфляции в США на следующей неделе".

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...