1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США избежит возобновления нисходящего тренда на фоне сильного отчета по инфляции - MUFG
09.02.2023

Доллар США избежит возобновления нисходящего тренда на фоне сильного отчета по инфляции - MUFG

В настоящее время участники рынка с нетерпением ожидают выхода очередного отчета по индексу потребительских цен (CPI) в США во вторник, 14 февраля, чтобы получить новый катализатор для направления движения доллара США. Экономисты MUFG ожидают, что доллар США получит поддержку от сильного отчета по инфляции.

Общая и базовая инфляция в январе вырастут на 0,5% и 0,4% соответственно

"Американские экономисты ожидают более сильного отчета по CPI  США за январь, что положит конец серии из трех более слабых отчетов в конце прошлого года.

Одним из ключевых факторов ожидаемого роста инфляции в январе стал рост цен на подержанные автомобили в начале этого года. Bloomberg сообщил вчера, что средние цены на подержанные автомобили выросли на 2,5% в январе, согласно данным Manheim. Текущий консенсус-прогноз Bloomberg предполагает, что общая и базовая инфляция в январе вырастут на 0,5% и 0,4% соответственно.

Более сильный отчет по инфляции затруднит возобновление нисходящего тренда доллара США в ближайшей перспективе, даже если он будет обусловлен в большей степени разовыми факторами."

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...