1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD восстановила позиции в четверг
09.02.2023

Пара EUR/USD восстановила позиции в четверг

Пара EUR/USD восстановила позиции в четверг и торгуется в ценовой зоне 1,0760 перед открытием торгов в США после достижения внутридневного максимума 1,0777. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "улучшение настроения на рынке наряду со снижением доходности казначейских облигаций США подорвало спрос на доллар США.

Более слабые, чем ожидалось, данные по инфляции в Германии вызвали кратковременный рывок, так как Гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) неожиданно вырос в январе на 9,2% г/г, что ниже ожидавшихся 10% и ниже предыдущего значения 9,6%. С одной стороны, ослабление инфляционного давления является приятной новостью, но с другой стороны, это означает, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) может замедлить темпы ужесточения.

Кроме того, член Европейского центрального банка (ЕЦБ) и глава Банка Франции Франсуа Вильруа де Гальо сообщил, что на сегодняшний день он считает возможным исключить рецессию во французской экономике. Его слова оказали дополнительную поддержку евро.

США опубликуют первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 3 февраля, которые ожидаются на уровне 190 тысяч, других значимых данных на сегодня не запланировано".

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...