1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: 1,07 явно не является прочным основанием - Commerzbank
09.02.202341

EUR/USD: 1,07 явно не является прочным основанием - Commerzbank

EUR/USD обосновалась на уровнях чуть выше 1,07. Но что теперь? Эстер Райхельт, валютный аналитик Commerzbank, указывает на ключевые данные, которые определят дальнейшее движение пары.

Аргументы в пользу ослабления доллара США в среднесрочной перспективе остаются в силе

"Если мы, очевидно, не имеем никакого представления о том, что в настоящее время происходит на рынке труда, насколько более неопределенным может быть экономический прогноз в таком случае? Пока что я ожидаю гораздо более волатильной реакции доллара на выход данных".

"В центре внимания окажется вопрос о том, будут ли сохраняющиеся дисбалансы отражаться и в ценовых данных, таких как завтрашние инфляционные ожидания от Мичиганского университета или, в частности, данные по потребительским ценам за январь на следующей неделе. В этом случае "ястребам" ФРС будет легко перетянуть рынок на свою сторону. Уровень 1,07 в паре EUR/USD явно не является прочным основанием".

"Однако до тех пор, пока темпы инфляции продолжают демонстрировать понижательную тенденцию, аргументы в пользу ослабления доллара в среднесрочной перспективе остаются в силе".

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...