1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Почему спрос на Ethereum высок, несмотря на рост платы за газ, и пора ли покупать?
08.02.202345

Почему спрос на Ethereum высок, несмотря на рост платы за газ, и пора ли покупать?

  • Недельная медианная цена за газ в сети Ethereum достигла наивысшей отметки за последние шесть месяцев, но это не повлияло на рост числа адресов.
  • Количество кошельков с ненулевым балансом в сети Ethereum превысило 94 миллиона, общее число кошельков, стейкающих ETH в Beacon chain, достигло 527 000.
  • За последнюю неделю цена ETH принесла держателям 5,6% прироста на фоне роста цен на газ и увеличения спроса на альткоин.

Количество адресов в сети Ethereum неуклонно росло, причем как кошельки с ненулевым балансом, так и количество кошельков, разместивших ETH на стейкинге в Beacon chain, достигли рекордных значений. Недельная медианная цена на газ достигла шестимесячного максимума, а спрос на ETH среди участников рынка не проявляет признаков замедления.

Стоимость газа в сети Ethereum достигла шестимесячного максимума, но не смогла снизить спрос

Ожидалось, что рост платы за газ в Ethereum снизит спрос на альткоин среди участников рынка. Интересно, что этого не произошло, хотя недельная медианная цена газа в сети Ethereum достигла шестимесячного максимума - 28,15 Gwei.

Ethereum Gas Price Chart

График цен на газ Ethereum

Количество адресов кошельков с ненулевым балансом в Ethereum превысило 94 миллиона. Количество адресов, разместивших ETH на стейкинге в ETH2.0 Beacon Chain, превысило 527 000. Оба значения являются знаковыми для сети Ethereum, поскольку представляют собой рекордные показатели.

ETH 2.0 addresses that staked Ethereum

Адреса ETH 2.0, сделавшие ставки на Ethereum

Несмотря на рост стоимости газа, участники рынка демонстрируют спрос на альткоин. В преддверии шанхайского обновления Ethereum, в ходе которого будут разблокированы токены ETH, ранее размещенные в стейкинге, наблюдается всплеск числа адресов, на которых хранится Ethereum. Это стимулирует "бычий" настрой держателей ETH, и участники рынка считают это подходящим временем для покупки Ethereum, ожидая масштабного ценового ралли в 2023 году.

С 9 января 2023 года этот альткоин принес держателям 30,4% прибыли. Данные по опционам также свидетельствуют о базовом бычьем настрое среди трейдеров Ethereum.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...