1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пилл, Банк Англии: готовы к более активным действиям в отношении инфляции в случае необходимости
07.02.202324

Пилл, Банк Англии: готовы к более активным действиям в отношении инфляции в случае необходимости

"Британский центральный банк готов сделать больше, чтобы вернуть инфляцию к целевому уровню", - заявил главный экономист Банка Англии Хью Пилл в понедельник, согласно Reuters. В сообщении также говорится, что на прошлой неделе Банк Англии предположил, что процентные ставки приближаются к своему пиковому уровню.

Ключевые комментарии

У меня действительно есть высокая степень уверенности (в достижении целевого уровня инфляции), потому что мы знаем, что мы собираемся делать.

Мы многое сделали для достижения этой цели, и мы готовы сделать еще больше, если потребуется, чтобы обеспечить устойчивое достижение цели.

И я не думаю, что кто-то передумал или струсил или что-то в этом роде".

Банк Англии должен был "остерегаться делать слишком много", учитывая типичную 18-месячную задержку влияния повышения ставок на экономику и риск того, что это может привести к слишком низкой инфляции.

Мы достигли того момента, когда подобные опасения выходят на передний план.

Но если вы спросите меня, где мы находимся в данный момент, я думаю, что мы все еще больше обеспокоены потенциальной устойчивостью инфляции.

Озабоченность инфляционным давлением на рынке труда "вероятно, склоняет нас к тому, что мы еще не достигли того момента, когда мы будем уверены в том, что нам стоит вступать в дискуссию о разворотном моменте в ставках".

Шансы на то, что инфляция в Великобритании станет более устойчивой, выше, чем в континентальной Европе.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...