1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: отчет NFP укрепил доллар
06.02.202371

EUR/USD: отчет NFP укрепил доллар

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, доллар США сохраняет силу после ралли, вызванного данными NFP.

«В пятницу был опубликован впечатляющий отчет по занятости в США за январь, согласно которому число занятых в несельскохозяйственном секторе выросло на 571 000. Этот показатель значительно превзошел ожидания рынка в 185 000 и оказал поддержку доллару США. Дальнейшие детали публикации показали, что годовая инфляция заработной платы, измеряемая средним почасовым заработком, замедлилась до 4,4%. Однако декабрьский показатель 4,6% был пересмотрен в сторону повышения до 4,9%, что не позволило мягкому показателю инфляции заработной платы за январь оказать негативное влияние на динамику доллара США.

В начале понедельника фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на отрицательной территории. В отсутствие важных данных, доллар США может сохранить силу против своих конкурентов в случае, если основные индексы Уолл-стрит продолжат снижаться после открытия торгов.

В европейском экономическом календаре заявлены данные по розничным продажам за январь, которые, согласно прогнозам, продемонстрируют снижение на 2,5% в месячном исчислении. Ранее в ходе утренней сессии данные из Германии показали, что объем производственных заказов в декабре вырос на 3,2% по сравнению с прогнозом аналитиков 2%, но это не помогло евро укрепиться.

Наконец, президент Европейского центрального банка Кристин Лагард выступит с речью в 21:00 мск. Если Лагард напомнит рынкам, что ЦБ вряд ли закончит цикл ужесточения после еще одного повышения ключевых ставок на 50 базисных пунктов в марте, потери EUR/USD могут остаться ограниченными».

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...