1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: несмотря на оживление, расширение сферы услуг все еще замедляется – Wells Fargo
03.02.2023

США: несмотря на оживление, расширение сферы услуг все еще замедляется – Wells Fargo

Индекс PMI в сфере услуг ISM, опубликованный в пятницу, вновь превысил отметку 50, что привело к росту. Аналитики Wells Fargo отмечают, что индекс вернулся к росту после всего лишь одного месяца ниже 50. Однако они предупреждают, что расширение сферы услуг все еще замедляется.

Ключевые тезисы

  • Замедление активности в сфере услуг в конце прошлого года сейчас больше похоже на всплеск, чем на начало длительного замедления в секторе. Это, по крайней мере, следует из последнего релиза ISM в сфере услуг, который показал, что индекс вырос на 6.0 пунктов до 55.2 после временного падения ниже 50 в декабре.
  • Хотя нам легко отмахнуться от слабых моментов в этом отчете, изменения ISM от месяца к месяцу могут быть неустойчивыми, и широта расширения ослабла.
  • Большинство компонентов ISM улучшились, при этом показатель деловой активности вырос на 6.9 пункта до 60.4, а новые заказы, соответствующие уровню этого индекса, подскочили на 15.2 пункта после регистрации сокращения в декабре. Новые заказы теперь соответствуют самому высокому уровню, зарегистрированному за последние 12 месяцев, что свидетельствует о том, что активность в секторе услуг продолжает сохраняться.
  • Ослабление проблем с предложением также в некоторой степени благоприятствует ценовому давлению. При уровне 67.8 индекс выплаченных цен остается в состоянии роста, однако он снижался последние четыре месяца подряд.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...