1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз ЕЦБ: ЦБ повысит ставку до 3.75% к июлю – SocGen
02.02.202347

Прогноз ЕЦБ: ЦБ повысит ставку до 3.75% к июлю – SocGen

Европейский центральный банк (ЕЦБ) собирается объявить о решении по монетарной политике в четверг, 2 февраля, в 16:15 по Москве. Ниже представлено мнение экономистов и исследователей SocGen.

Рынки ожидают объявления о повышении всех ключевых процентных ставок на 50 базисных пунктов. Ожидается, что помимо повышения на 50 базисных пунктов ЕЦБ предоставит подробные параметры сокращения Программы покупки активов (APP).

Ключевые тезисы

  • Мы ожидаем, что ЕЦБ повысит ставки еще на 50 базисных пунктов и еще раз в марте, прежде чем перейти к повышению на 25 базисных пунктов, подняв окончательную ставку до 3.75% к июлю, когда риски могут стать более симметричными. Мы также ожидаем, что к концу этого года APP QT немного ускорится, а полное реинвестирование PEPP завершится к середине 2024 года. На этой встрече были обещаны подробные параметры QT, возможно, включая конкретные суммы сокращения отдельных программ и рекомендации относительно гибкости ЕЦБ. Мы не ожидаем каких-либо серьезных отклонений от ключей капитала или структуры сроков погашения, кроме дискреционного разрешения на усреднение потоков с течением времени.
  •  

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...