1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: текущий подход ЕЦБ будет поддерживать евро - Commerzbank
02.02.202347

EUR/USD: текущий подход ЕЦБ будет поддерживать евро - Commerzbank

ЕЦБ хорошо подготовил рынок к сегодняшнему заседанию по ставке. Эстер Райхельт, валютный аналитик Commerzbank, отмечает, что евро имеет все шансы укрепиться против доллара США.

Евро хорошо подготовился к заседанию ЕЦБ

"Повышение ставки на 50 б.п. рассматривается как свершившийся факт. Поэтому решающее значение для евро будет иметь то, что скажет президент ЕЦБ Кристин Лагард по поводу мартовского решения и дальнейшего пути повышения ставки. Если Лагард даст понять, что дальнейшее повышение ставки на 50 б.п. не является чем-то предрешенным, я думаю, что евро окажется под давлением продаж".

"До тех пор, пока не станет очевидным разворот в базовой инфляции, рынок, скорее всего, будет закладывать в цены повышенную премию за риск того, что инфляция не снизится до целевого уровня, как ожидается. На этом фоне текущий подход ЕЦБ - придерживаться "большего" шага по ставке на данный момент и не брать на себя обязательств сверх этого - является подходящим с точки зрения валютного рынка, что поддерживает евро."

"Конец ужесточения монетарной политики кажется более определенным для ФРС, чем для ЕЦБ. Это не обязательно означает, что евро будет значительно укрепляться с этого момента. Тем не менее, риск того, что ЕЦБ придется еще больше ужесточить свои меры из-за появления повышательных рисков для инфляции, что поддержит евро, в настоящее время, вероятно, считается более высоким, чем потенциал дальнейшего укрепления доллара США."

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...