1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фонд Кэти Вуд придерживается прогноза курса биткоина $1 млн к концу этого десятилетия
02.02.202366

Фонд Кэти Вуд придерживается прогноза курса биткоина $1 млн к концу этого десятилетия

  • Стратеги ARK Investment Management придерживаются своего мнения о том, что биткоин - это долгосрочная возможность.
  • Для того чтобы цена биткоина к концу десятилетия достигла отметки в 1 миллион долларов, монета должна вырасти более чем на 4 200%.
  • Цена коина колеблется сейчас вокруг отметки $24 000, которая также представляет собой критический уровень.

Биткоин, лидер криптовалютного рынка, пережил довольно неспокойный 2022 год, но начиная с этого года криптовалюта чувствует себя гораздо лучше. Это вселило уверенность в инвесторов и трейдеров BTC, что, в свою очередь, может повысить интерес к активу и приведет к росту цены и прибыли, по сути, подтверждая прогнозы ARK Investment Management.

Фонд Кэти Вуд ARK Investment верит в BTC

Команда стратегов компании по управлению инвестициями ARK Investment Кэти Вуд - одна из самых оптимистичных групп людей в мире на данный момент. Несмотря на то, что биткоин упал от максимума $67 000, достигнутого в ноябре 2021 года,  и на момент написания торговался на уровне $24 000, в ARK Investment сохраняют спокойствие.

Команда аналитиков под руководством Яссина Эльманджра подтвердила свою веру в будущую ценность монеты в опубликованном на днях ежегодном отчете компании "Большие идеи" (Big Ideas). В нем команда стратегов заявила:

"Долгосрочные возможности биткоина укрепляются. Несмотря на неспокойный год, биткоин не сбавил оборотов. Фундаментальные основы его сети укрепились, а база держателей стала более ориентированной на долгосрочную перспективу".

В ARK Investment полагают, что цена биткоина к концу 2030 года достигнет $1,48 млн, а в худшем случае, согласно медвежьему прогнозу, BTC будет стоить $258 500. В то время как первый вариант представляет собой 6066%-ный рост по сравнению с текущей ценой $24 000, второй вариант потребует от BTC ралли на  977% в течение следующих семи лет.

Ралли биткоина продолжается

Цена биткоина в последние часы держится около отметки $24 000, в рамках ралли на 46,28% в январе 2023 года. Криптовалюта находится на пути к следующему критическому сопротивлению на уровне $25 000 при условии, что она сможет сохранить текущее направление.

Индикатор Parabolic Stop and Reverse (SAR) указывает на наличие последовательных зеленых свечей, что необходимо для роста. Наличие синих точек индикатора под свечами подчеркивает восходящий тренд.

Если этот восходящий тренд сохранится, непосредственный уровень поддержки на отметке $23 956 укрепится в качестве нижней границы поддержки. Это позволит BTC преодолеть критическое сопротивление на отметке $25 000 и начать восстановительное ралли.

BTC/USD 1-day chart

1-дневный график BTC/USD

Однако если "бычьи" тенденции не оправдаются и монета потеряет свои позиции, она опустится до $23 216. У биткоина появится возможность отскочить от уровня поддержки $22 557, прежде чем он достигнет критической поддержки $21 452. Закрытие дневной свечи ниже этого уровня лишит бычий сценарий силы и отправит цену ниже $21 000.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...