1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD придерживается скромного роста, оставаясь ниже 0.7100, трейдеры ожидают решения FOMC
01.02.202333

AUD/USD придерживается скромного роста, оставаясь ниже 0.7100, трейдеры ожидают решения FOMC

  • AUD/USD набирает обороты в среду на фоне скромного снижения доллара США.
  • Ставки на меньшее повышение ставки ФРС продолжают влиять на доллар и оказывать ему некоторую поддержку.
  • Осторожное настроение на рынке может ограничить рост чувствительного к риску австралийца в преддверии заседания FOMC.

Пара AUD/USD опирается на хороший отскок предыдущего дня от области 0,6985, или более чем недельного минимума, и получает некоторую поддержку в среду. Спотовые цены поднимаются к области 0,7075 во время ранней европейской сессии, хотя любое последующее движение вверх, скорее всего, останется ограниченным в преддверии ключевого события центрального банка.

Федеральная резервная система (ФРС) объявит о своем решении в конце двухдневного заседания в среду, и ожидается, что она будет и дальше снижать темпы цикла повышения ставок. Ставки на меньшее повышение ставки на 25 б.п. были закреплены данными о росте заработной платы в США, опубликованными во вторник, которые показали, что в четвертом квартале расходы на оплату труда выросли меньше, чем ожидалось. Однако последние макроэкономические данные США указывают на устойчивость экономики и подтверждают, что ФРС будет придерживаться своей "ястребиной" позиции дольше.

Таким образом, внимание будет приковано к сопроводительному заявлению и комментариям председателя ФРС Джерома Пауэлла на пресс-конференции после заседания. Инвесторы будут искать подсказки относительно будущего пути повышения ставки ФРС, что сыграет ключевую роль во влиянии на ценовую динамику доллара США и определит ближайшую траекторию для пары AUD/USD. В то же время, умеренное снижение доллара США играет роль попутного ветра для пары и способствует внутридневной положительной динамике.

Тем не менее, более мягкий тон в отношении риска - как показывают слабо негативные настроения на фондовых рынках - может удержать быков от агрессивных ставок на чувствительный к риску австралиец. Это делает разумным ожидание сильной последующей покупки, прежде чем подтвердить, что откат пары AUD/USD с самого высокого уровня с июня 2022 года завершился. Сейчас трейдеры ожидают макроэкономических данных по США - отчета ADP, индекса PMI в производственном секторе ISM и данных по количеству вакансий JOLTS - для придания импульса.

Технические уровни для наблюдения

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...