1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD поднимается до недельного максимума
31.01.202341

USD/CAD поднимается до недельного максимума

  • Во вторник USD/CAD второй день подряд набирает силу.
  • Снижение цен на сырую нефть подрывает позиции луни и действует как попутный ветер на фоне укрепления доллара США.
  • Техническая покупка выше отметки 1.3400 способствует сильному внутридневному ралли.

Пара USD/CAD продолжает сильный отскок предыдущего дня от отметки 1.3300, или почти двухнедельного минимума, и во вторник второй день подряд получает сильную последующую поддержку. Импульс остается непрерывным и поднимает цену до полуторанедельного максимума в районе 1,3470 в преддверии североамериканской сессии.

Цены на сырую нефть продолжают откат от 100-дневной SMA на прошлой неделе третий день подряд, что, в свою очередь, подрывает привязанный к сырьевым товарам луни и действует как попутный ветер для пары USD/CAD. Фактически, нефть упала почти до трехнедельного минимума на фоне опасений относительно скорой избыточности предложения, вызванных данными, указывающими на рост экспорта сырой нефти из российских балтийских портов в начале февраля.

Помимо этого, сильнейшая вспышка COVID-19 в Китае вызывает неуверенность в сильном экономическом росте в стране. Это в значительной степени затмевает оптимизм по поводу восстановления спроса на топливо в крупнейшем мировом импортере. Кроме того, понижательное давление на цены на сырую нефть оказывают ожидания того, что ОПЕК+, скорее всего, оставит объемы добычи без изменений на заседании в среду.

Это, наряду со скромным укреплением доллара США, оказывается еще одним фактором, придающим дополнительный импульс паре USD/CAD. Преобладающие осторожные настроения - о чем свидетельствует общий слабый тон на фондовых рынках - способствуют притоку средств в доллар США. Рост доллара также может быть обусловлен некоторым перепозиционированием в преддверии ключевого события, связанного с риском для центрального банка.

ФРС объявит о своем политическом решении в конце двухдневного заседания в среду, и ожидается, что ставка будет повышена на 25 базисных пунктов. Однако последние макроэкономические данные США указывают на устойчивость экономики, несмотря на быстрый рост стоимости заимствований, и подтверждают, что ФРС будет придерживаться своей "ястребиной" позиции дольше. Это побуждает трейдеров ослабить свои медвежьи ставки по доллару США.

Сильное внутридневное движение вверх, тем временем, проталкивает пару USD/CAD через зону сопротивления 1,3400-1,3410, вызывая новую вспышку короткого сжатия и поддерживая перспективы дополнительного роста. Теперь трейдеры ожидают экономических данных вторника, где будут опубликованы ежемесячные данные по ВВП Канады, а также индекс PMI Чикаго и индекс потребительского доверия Conference Board из США.

Технические уровни для наблюдения

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...