1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: пара снизилась до самого низкого уровня более чем за неделю.
31.01.202358

EUR/USD: пара снизилась до самого низкого уровня более чем за неделю.

Пара EUR/USD продлила падение до свежего 10-дневного минимума в районе 1.0800 после закрытия на отрицательной территории в понедельник. Краткосрочный технический прогноз предполагает, что продавцы пока сохраняют контроль над ходом торгов. Во второй половине дня участники рынка будут внимательно следить за динамикой основных индексов Уолл-стрит, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Бегство от риска помогла доллару США взять верх над конкурентами. В отсутствие выхода важных макроэкономических данных основные фондовые индексы США провели глубокую коррекцию в начале сессии. Кроме того, базовая доходность 10-летних трежерис продолжала расти выше 3.5%, что оказало дополнительное давление на доллар США.
  • В начале вторника данные из Германии показали, что розничные продажи в декабре снизились на 5.3% в месячном исчислении. Эти данные оказались намного слабее ожиданий рынка, ожидавшего роста на 0.2%, и затруднили отскок евро.
  • Позже в ходе сессии Евростат опубликует данные по росту ВВП за четвертый квартал. Инвесторы ожидают, что рост в годовом исчислении снизится до 1.8% с 2.3% в третьем квартале. В преддверии объявления политики ЕЦБ более слабые, чем прогнозировалось, данные по ВВП могут негативно сказаться на евро и наоборот.
  • Во второй половине дня в американском экономическом календаре появится январский индекс потребительского доверия от Conference Board, а также данные по индексу цен на жилье за ноябрь. Однако инвесторы вряд ли будут занимать позиции на основе этих данных в ожидании политических заявлений ФРС в среду. Следовательно, тяга к риску может доминировать в динамике EUR/USD на американской сессии.
  • Также стоит отметить, что потоки в конце месяца могут усилить волатильность и привести к ослаблению межрыночных корреляций к концу европейской сессии.

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...