1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Улучшение настроения в отношении рисков должно поддержать курс шведской валюты в будущем - CIBC
31.01.202327

Улучшение настроения в отношении рисков должно поддержать курс шведской валюты в будущем - CIBC

Высокий бета-статус шведской кроны в последнее время мало помогает защитить ее стоимость. Экономисты CIBC Capital Markets ожидают, что во второй половине года пара EUR/SEK снова пойдет вниз и опустится ниже отметки 11.

Более конструктивный фон по SEK поможет ослабить инфляционное давление

"Повышение ставки на 50 б.п. в следующем месяце приведет к тому, что целевая ставка достигнет уровня 3,00%, чего не наблюдалось с 4 квартала 2008 года. Более того, учитывая, что индекс инфляции CPI еще не достиг своего пика, в настоящее время рынками закладывается в цены конечная ставка, превышающая 3,25%. Частично причина более высокого и более позднего пика инфляции кроется в валюте: более конструктивный фон по отношению к шведской кроне поможет ослабить инфляционное давление и снизить нагрузку на центральный банк".

"SEK остается привязанной как к риску, так и к перспективам европейского роста. Учитывая, что первый выигрывает от новостей о возобновлении работы экономики Китая и снижения европейских цен на газ, несмотря на внутренние критерии риска, мы ожидаем постепенного роста SEK в 2023 году".

"1- кв. 2023: 11,15 | 2-й кв. 2023: 10,85 (EUR/СЕК)"

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...