1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Анализ цены USD/JPY: Быки ожидают устойчивого движения выше 200-периодной SMA на 4-часовом графике
30.01.2023

Анализ цены USD/JPY: Быки ожидают устойчивого движения выше 200-периодной SMA на 4-часовом графике

  • USD/JPY набирает некоторую положительную динамику, хотя и остается в привычном торговом диапазоне.
  • Смешанный фундаментальный фон удерживает трейдеров от агрессивных ставок.
  • Убедительный прорыв ниже уровня поддержки восходящей линии тренда создаст почву для более глубоких потерь.

Пара USD/JPY привлекает некоторые покупки в районе 129,20 в понедельник и поднимается к свежей дневной вершине перед началом североамериканской сессии. Спотовые цены на данный момент, похоже, стабилизировались выше психологической отметки 130.00, хотя и остаются в пределах привычного торгового диапазона, который держался последние полторы недели или около того.

Хорошее повышение доходности казначейских облигаций США увеличивает разницу между ставками США и Японии, что, в свою очередь, оказывает давление на японскую йену (JPY) и оказывает поддержку паре USD/JPY. Тем не менее, ослабление тональности рисков, а также спекуляции о том, что высокая инфляция может побудить Банк Японии занять более ястребиную позицию позднее в этом году, ограничивают потери японской йены. Кроме того, основные медвежьи настроения вокруг доллара США сдерживают значительный рост основного курса.

С технической точки зрения, недавнее восстановление от области 127.20, или многомесячного минимума, достигнутого 16 января, происходило вдоль восходящей линии поддержки тренда. Однако пара USD/JPY, похоже, не может извлечь выгоду из движения за пределы 100-периодной SMA на 4-часовом графике. За этим следует жесткое препятствие в районе 130,60-130,65 - зоны повышенного предложения, которая теперь должна выступать в качестве ключевой поворотной точки. Устойчивое укрепление за этой точкой должно открыть путь для значительного роста курса.

Учитывая, что осцилляторы на часовых графиках снова начали набирать положительную динамику, пара USD/JPY может нацелиться на возвращение к круглой отметке 131.00. Этот импульс может получить дальнейшее развитие в направлении пикового максимума, достигнутого после заседания Банка Японии, в районе 131.55-131.60, на пути к отметке 132.00 и следующему препятствию в районе 132.40-132.50.

С другой стороны, вышеупомянутая поддержка восходящей линии тренда, расположенная в районе 129,15, может продолжать защищать ближайший нисходящий тренд. Некоторые последующие продажи ниже отметки 129.00 будут рассматриваться как новый толчок для медвежьих трейдеров и сделают пару USD/JPY уязвимой. Последующее снижение может привести спотовые цены к круглой цифре 128.00 на пути к многомесячному минимуму в районе 127.20.

4-часовой график USD/JPY

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...