1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Почему медведи по Ethereum должны соблюдать осторожность
30.01.202331

Почему медведи по Ethereum должны соблюдать осторожность

  • Курс Ethereum консолидируется в районе уровня сопротивления $1 679.
  • Короткие продавцы, вероятно, попадут в ловушку, если ETH поднимется до сопротивления $2 013.
  • Если альткоин опустится ниже $1 512, краткосрочные бычьи прогнозы будут аннулированы.

Цена Ethereum консолидируется после того, как январское ралли утихло спустя три недели. Эта консолидация продолжается даже после того, как BTC подскочил на 3% за выходные. Поэтому вероятен краткосрочный всплеск покупательского давления. Это может подтолкнуть ETH к ближайшим уровням сопротивления, ликвидировав ранних медведей.

Ethereum между двумя перспективами

За первые три недели января цена Ethereum взлетела на 35%, но импульс угас, что привело к консолидации на следующей неделе. Поскольку ETH находится ниже отметки $1,679, участникам рынка следует быть осторожными в отношении краткосрочного всплеска покупательского давления.

Это может произойти по двум причинам:

  1. Маркет-мейкеры или "умные деньги", скорее всего, подтолкнут цену Ethereum выше, чтобы собрать ликвидность, оставшуюся над равными максимумами, сформированными на отметке $1,679.
  2. Вторая причина заключается в том, что повторный тест психологического уровня $2 000 заставит многих инвесторов зафиксировать прибыль, что усилит понижательное давление.

Кроме того, такой скачок Ethereum приведет к перенапряжению ценового хода, в результате чего индекс относительной силы (RSI)еще больше углубится в уже существующую медвежью дивергенцию. Эта техническая формация возникает, когда рыночная стоимость базового актива растет на фоне снижения импульса. Такое развитие событий указывает на то, что подъем построен на шатком фундаменте и, скорее всего, вскоре приведет к развороту тренда в пользу медведей.

Поэтому ранним продавцам следует соблюдать осторожность в отношении внезапного пампа курса Ethereum к психологическому уровню $2 000.

ETH/USDT 1-day chart

1-дневный график ETH/USDT

Хотя прогноз по Ethereum является немного медвежьим, незначительная накачка все еще вероятна. Преждевременный медвежий пробой уровня поддержки $1 512, который приведет к закрытию дневной свечи ниже него, сформирует понижающийся минимум. Этот разрыв бычьей структуры сделает недействительным тезис о бычьем всплеске и подтвердит возможность для короткой позиции по ETH. В этом случае уровни поддержки $1,429 и $1,331 являются хорошими уровнями для фиксации прибыли.

С другой стороны, если цена Ethereum превратит $2 000 в уровень поддержки, это подтвердит бычий прогноз и увеличит вероятность продолжительного роста в направлении следующего значимого препятствия на $2 730.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...