1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китайская экономика демонстрирует сдержанное улучшение в период праздников – Bloomberg
30.01.2023

Китайская экономика демонстрирует сдержанное улучшение в период праздников – Bloomberg

Агентство Bloomberg опубликовало анализ, свидетельствующий о незначительных признаках улучшения китайской экономики, несмотря на второй месяц без ограничительной антиковидной политики. В исследовании, однако, отмечается, что сезон Лунного Нового года (ЛНГ) сдерживает некоторые виды деятельности.

Сводный индекс Bloomberg из восьми ранних индикаторов показал небольшой подъем активности в январе по сравнению с сокращением в декабре, сообщает Bloomberg.

Основные тезисы

По данным Министерства культуры и туризма, первые признаки свидетельствуют о росте активности, так как во время праздников было совершено более 300 миллионов поездок, что составляет почти 90% от допандемического уровня.

Кассовые сборы превысили показатели прошлогоднего праздничного сезона, а доходы ресторанов выросли на 25% по сравнению с прошлым годом.

Другие показатели были не столь позитивными, поскольку деловая активность замедлилась в сезон Лунного Нового года или в связи с продолжающимися проблемами в мировой экономике.

По данным Standard Chartered Plc, уверенность среди представителей малого бизнеса в январе была выше, чем в декабре, а активность в сфере недвижимости, транспорта, размещения и общественного питания резко возросла.

Bloomberg Economics формирует общий показатель активности путем агрегирования трехмесячного средневзвешенного значения ежемесячных изменений восьми индикаторов, которые основаны на опросах предпринимателей или рыночных ценах.

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...