1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY падает до свежего дневного минимума в районе 129.50
27.01.2023

USD/JPY падает до свежего дневного минимума в районе 129.50

  • Пара USD/JPY остаётся под давлением и слабо реагирует на индекс цен на ПК в США.
  • Ставки на меньшее повышение ставки ФРС действуют препятствие для доллара США.
  • Трейдеры, однако, предпочитают выжидать в ожидании заседания FOMC на следующей неделе.

Пара USD/JPY остается под давлением в начале североамериканской сессии и опускается до свежего дневного минимума около 129.50 после выхода макроэкономических данных по США.

Доллар США сократил часть скромных внутридневных достижений в ответ на неоднозначные данные по расходам на личное потребление (PCE), что, в свою очередь, оказало давление на USD/JPY. Бюро экономического анализа США сообщило в пятницу, что индекс цен Core PCE в декабре снизился до 4.4% г/г с 4.7% ранее. Месячный показатель, однако, вырос до 0.3% против 0.2% в ноябре. Тем не менее, данные подтверждают ожидания меньшего повышения ставки ФРС на 25 б.п. в феврале и выступают в качестве препятствия для доллара.

Японская иена (JPY), с другой стороны, получает поддержку от новых спекуляций о том, что высокая инфляция может побудить Банк Японии занять более ястребиную позицию в этом году. Это способствует росту пары USD/JPY. Тем не менее, признаки стабильности на фондовых рынках подрывают спрос на безопасную иену. Трейдеры также могут воздержаться от агрессивных ставок и предпочесть занять выжидательную позицию перед ключевым заседанием FOMC на следующей неделе.

С технической точки зрения пара USD/JPY колебалась между двумя сходящимися линиями тренда в течение последних двух недель или около того. Это представляет собой формирование симметричного треугольника и указывает на фазу консолидации. Следовательно, будет разумным дождаться устойчивого прорыва ниже уровня поддержки треугольника, который в настоящее время находится в области 128.80-128.75, прежде чем ставить на продолжение недавнего резкого отката от более чем трехдесятилетнего максимума.

Технические уровни для наблюдения

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...