1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP, вероятно, выиграет от голубиной позиции Банка Англии – Danske Bank
27.01.2023

EUR/GBP, вероятно, выиграет от голубиной позиции Банка Англии – Danske Bank

В следующий четверг Банк Англии объявит решение по монетарной политике. Аналитики Danske Bank ожидают, что ЦБ повысит ставку на 50 базисных пунктов. По их мнению, цикл завершится в марте повышением на 25 б.п. Они утверждают, что на следующей неделе голубиное заявление Банка Англии должно направить кросс EUR/GBP выше.

Ключевые тезисы

  • Мы ожидаем, что Банк Англии (BoE) повысит банковскую ставку (Policy Rate) на 50 б.п. 2 февраля до 4.00%. В настоящее время рынки ожидают повышения ставки на 45 б.п. на заседании на следующей неделе. Важно отметить, что мы считаем, что выбор между 50 б.п. и 25 б.п. будет равный.
  • В нашем базовом сценарии голубиного повышения ставки на 50 б.п. мы ожидаем, что EUR/GBP снизится после объявления, но затем развернется в сторону повышения на фоне голубиного заявления и пресс-конференции. Мы ожидаем, что в заявлении Банк Англии подчеркнет плачевное состояние экономики Великобритании, что подтверждает наше мнение о том, что рыночные оценки слишком агрессивны и в настоящее время предполагают пик банковской ставки на уровне 4.40% к июню 2023 года.
  • В сочетании с ожиданием ястребиного повышения ставки на 50 б.п. со стороны ЕЦБ позднее во второй половине дня, мы ожидаем, что EUR/GBP будет расти во второй половине дня и закончит день выше уровня открытия.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...