1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: данные из США определят дальнейшее направление пары
26.01.202334

EUR/USD: данные из США определят дальнейшее направление пары

 

Пара EUR/USD продолжает расти после закрытия среды на положительной территории. В начале четверга пара остается спокойной, поскольку инвесторы ожидают данных из США. Евро может достичь 1.1000 в случае, если доллар США вновь окажется под давлением продаж, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • После нисходящей коррекции, наблюдавшейся в первой половине дня в среду, пара EUR/USD восстановила позиции на американской сессии. В отсутствие важных данных из США участники рынка отреагировали на заявления Банка Канады по вопросам политики.
  • BOC повысил учетную ставку на 25 базисных пунктов до 4.5%, как и ожидалось, и отметил, что, скорее всего, будет удерживать ставку на этом уровне, оценивая влияние кумулятивной ставки. В свою очередь, доходность казначейских облигаций США снизилась и заставила доллар США остаться под давлением.
  • Позже в ходе сессии Бюро экономического анализа США опубликует первую оценку роста ВВП за четвертый квартал. Ожидания рынка указывают на рост в годовом исчислении на 2.6%, что ниже роста на 3.2%, зафиксированного в третьем квартале.
  • На данный момент рынки в основном убеждены, что ФРС повысит учетную ставку на 25 б.п. в феврале и марте и удержит ее на этом уровне, при этом инструмент CME Group FedWatch Tool показывает лишь 30% вероятность третьего повышения ставки на 25 б.п. в мае. Таким образом, было бы справедливо считать, что ближайшие менее агрессивные ястребиные прогнозы ФРС уже учтены рынками. Тем не менее, более слабые, чем ожидалось, данные по ВВП могут привести к возобновлению давления на доллар США, по крайней мере, в ближайшей перспективе. С другой стороны, более сильный, чем прогнозировалось, рост ВВП в 4 квартале должен заставить инвесторов пересмотреть свои взгляды и вызвать отскок доллара США.
  • На экономическом поле США также будут представлены еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице, а также данные по продажам новых домов и заказам на товары длительного пользования за декабрь. Однако участники рынка, скорее всего, сосредоточатся на отчете по ВВП.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...