1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI: дальнейшее снижение зависит от прорыва $79,80
26.01.202313

WTI: дальнейшее снижение зависит от прорыва $79,80

  • WTI готовится к первым недельным потерям за три недели после пробоя 50-SMA и 2-недельной линии тренда.
  • Разворот от 2-месячного сопротивления двухмесячной давности и медвежьи сигналы MACD также вселяют надежду в продавцов.
  • Восходящая линия тренда с начала января препятствует снижению.

Нефть WTI остается сегодня под давлением, готовясь к закрытию недели в минусе после двухнедельного восходящего тренда.

Текущая просадка "черного золота" может быть связана с тем, что ему не удалось преодолеть горизонтальную область сопротивления, включающую в себя несколько уровней, отмеченных с начала декабря 2022 года. Кроме того, чистый пробой линии 2-недельного восходящего тренда и 50-SMA присоединился к медвежьим сигналам MACD, что усиливает тенденцию к снижению.

Однако линия восходящей поддержки от 6 января, находящаяся вблизи отметки $79,80 на момент публикации, ограничивает ближайшие возможности снижения "черного золота".

Далее в качестве дополнительного барьера может выступить предыдущий недельный минимум в районе $78,50, а его прорыв может напомнить медведям о круглой отметке $70,00. На этом пути в игру вступят месячный минимум и декабрьское основание в районе $72,60 и $70,25 соответственно.

Тем временем 50-SMA сдерживает немедленный рост WTI в районе $80,70 перед бывшей линией поддержки, теперь сопротивлением с середины января, в районе $81,70.

Стоит отметить, однако, что быкам WTI необходим успешный прорыв 2-месячного горизонтального барьера в районе $82,80, чтобы вернуть контроль над ситуацией.

WTI: четырехчасовой график

Тенденция: Ожидается дальнейшее снижение

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...