1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Готов ли Cardano к 20%-ному ралли перед запуском стейблкоина Djed на следующей неделе?
26.01.202348

Готов ли Cardano к 20%-ному ралли перед запуском стейблкоина Djed на следующей неделе?

  • Цена Cardano торгуется в районе $0,386.
  • Хотя индикаторы указывают на восходящий тренд, необходимо "бычье" давление, чтобы подтолкнуть цену к максимуму ноября 2022 года на $0,428.
  • Неспособность преодолеть непосредственное сопротивление и просадка ниже $0,308 лишит бычий сценарий силы.

За последние четыре недели курс Cardano вырос на 57%. Однако ожидается, что в ближайшие несколько дней темпы роста могут ускоирться, поскольку сеть Cardano готовится к значимому событию.

Цена Cardano может отреагировать на запуск стейблкоина

На момент написания цена Cardano торговалась непосредственно в районе сопротивления $0,381, достигнув $0,375. Ожидается, что предстоящий запуск нативного стейблкоина сети Djed подтолкнет альткоин к отметке $0,428.

Это возможно, поскольку индикатор Parabolic Stop and Reverse (SAR) в настоящее время указывает на активный восходящий тренд. Об этом свидетельствует наличие синих точек индикатора под свечами. Но даже в этом случае покупателям необходимо будет приложить усилия, чтобы альткоин не утратил бычий импульс.

Это позволит цене Cardano удержаться выше $0,381 и преодолеть критическое сопротивление на уровне $0,402. Превращение этого уровня в поддержку имеет решающее значение для ADA, поскольку это позволит альткоину продолжить ралли и достичь максимума ноября 2022 года на отметке $0,428.

Тем не менее, вероятность неудачного прорыва также высока в настоящее время, поскольку остальной рынок находится в состоянии охлаждения. В случае если цена Cardano не сможет превратить сопротивление в поддержку, трейдеры должны будут остерегаться внезапного падения альткоина и стремиться минимизировать свои потери. Падение ниже непосредственного уровня поддержки $0,344 подтолкнет ADA к $0,325.

ADA/USD 12-hour chart

12-часовой график ADA/USD

Прорыв этого уровня поддержки даст цене Cardano еще один шанс отскочить от критического уровня поддержки $0,308. Однако дневное закрытие ниже него аннулирует "бычий" сценарий и приведет ADA к $0,298 - области, где коин оказался после краха в ноябре 2022 года.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...