1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ethereum может стать свидетелем бычьего прорыва после массовой фиксации прибыли держателями ETH
25.01.202346

Ethereum может стать свидетелем бычьего прорыва после массовой фиксации прибыли держателями ETH

  • Цена Ethereum упала до $1527, трейдеры с 20 января массово фиксируют прибыль.
  • ETH доминировал в 21% обсуждений на платформах социальных сетей, а коэффициент сделок по фиксации прибыли резко вырос.
  • Цена Ethereum может выиграть от страха, неуверенности и сомнений, окружающих актив на форумах криптосообщества.

Цена Ethereum упала до $1527 после достижения недавнего максимума в $1638. Эксперты платформы-агрегатора криптоданных Santiment отметили, что 20 января произошел всплеск массовой фиксации прибыли.

Альткоин обсуждался в 21% разговоров в социальных сетях. Аналитики Santiment считают, что ажиотаж вокруг ETH может подпитать бычьи настроения в среднесрочной перспективе.

Трейдеры Ethereum массово фиксируют прибыль, толкая цену ETH вниз

Цена Ethereum отыграла потери от краха биржи FTX и вернулась выше $1 600 (уровень 20 января). Это совпало с увеличением фиксации прибыли держателями ETH.

Эксперты криптоаналитической платформы Santiment отметили резкий скачок коэффициента транзакций по фиксации прибыли. Это совпало с ростом интереса к второй по рыночной капитализации криптовалюте в социальных сетях.

Ethereum social dominance

Всплеск интереса к Ethereum в соц.сетях, падение цены ниже $1 530

ETH был темой обсуждения в 21% разговоров в Twitter и других социальных сетях. Страх, неопределенность и сомнения (FUD), а также шумиха вокруг актива могут благоприятно сказаться на его цене в среднесрочной перспективе, считают аналитики Santiment.

Как заметить и получить прибыль от сбрасывания активов китами Ethereum

Искусственное раздувание цены актива известно как накачка. Накачка подразумевает, что рынок вскоре испытает спад, а соотношение риска и вознаграждения от покупки актива не делает его выгодным вложением.

Чтобы обнаружить накачку, полезно посмотреть на поведение инвесторов с крупными кошельками, известных как «киты». В случае с Ethereum киты, владеющие от 1 000 до 100 000 ETH, начали последовательно сбрасывать активы в течение января 2023 года – это признак потенциальной накачки.

ETH whales

Киты ETH

Это означает, что участники рынка должны проявлять осторожность и ждать лучших возможностей для "покупки", а не ввязываться в потенциально нестабильную торговлю.

Цена Ethereum может вырасти до $2 000, если быки по биткоину вернутся на рынки

Технические аналитики утверждают, что цена Ethereum может достичь бычьей цели и психологически важного уровня в $2 000, если быки по биткоину вернутся на рынки. Ethereum имеет высокую корреляцию с биткоином (0.83). Поэтому бычий прорыв биткоина может вызвать ралли ETH.

Акаш Гириматх, технический аналитик FXStreet, считает, что цена Ethereum может спровоцировать новый рост, несмотря на очевидное истощение. Такое движение сохранит медвежью дивергенцию, но позволит трейдерам забрать прибыль на бай-стопах при прорыве выше $1679, и поймать в ловушку ранних медведей.

ETH/USDT price chart

Ценовой график ETH/USDT

Во время этой охоты за ликвидностью цена ETH может подняться до $2 000. Снижение ниже 200-EMA на $1 509 может лишить быков силы.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...