1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD с трудом набирает обороты после закрытия на отрицательной территории во вторник
25.01.202338

GBP/USD с трудом набирает обороты после закрытия на отрицательной территории во вторник

GBP/USD с трудом набирает обороты после закрытия на отрицательной территории во вторник. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "1.2300 является ключевой поддержкой для пары, и закрытие ниже этого уровня на 4-часовом графике может открыть дверь для дальнейших потерь.

В то время как доллар США пытался набрать силу во вторник, пара GBP/USD оставалась под давлением, поскольку фунт стерлингов потерял спрос после разочаровывающих данных по индексу PMI, которые напомнили инвесторам о мрачных перспективах роста в Великобритании. По данным Reuters, трейдеры теперь полностью заложили в цены возможность снижения ставки Банка Англии на 25 базисных пунктов в 2023 году.

В среду ухудшение настроения на рынке оказывает дополнительное давление на GBP/USD. На момент публикации фьючерсы на фондовые индексы США снизились на 0,3% - 0,7% в дневном исчислении. В отсутствие выхода важных макроэкономических данных восприятие риска может определять движения пары во второй половине дня. Если основные индексы Уолл-стрит начнут глубокую нисходящую коррекцию, доллар США может найти спрос в качестве "тихой гавани" и заставить GBP/USD опуститься ниже.

Между тем, неопределенность вокруг переговоров между ЕС и Великобританией по вопросам сотрудничества после Brexit, похоже, заставляет инвесторов воздерживаться от ставок на дальнейшее укрепление фунта стерлингов, по крайней мере, на данный момент".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...