1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Панетта: ЕЦБ не должен брать на себя предварительные обязательства в отношении каких-либо конкретных шагов в политике после февраля
24.01.2023

Панетта: ЕЦБ не должен брать на себя предварительные обязательства в отношении каких-либо конкретных шагов в политике после февраля

Европейский центральный банк не должен брать на себя предварительные обязательства в отношении каких-либо конкретных шагов в политике после февраля, заявил член исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Фабио Панетта в интервью немецкой газете Handelsblatt во вторник, как сообщает Reuters.

Панетта заявил, что они могут снизить инфляцию с помощью хорошо выверенных и немеханических повышений ставок, и отметил, что он "тревожно оптимистичен" в отношении инфляции после недавних хороших показателей.

Реакция рынка

Пара EUR/USD смогла отскочить от дневных минимумов после этих комментариев и на момент написания торговалась на уровне 1,0855, где она снизилась на 0,1% на дневной основе.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...