1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD сдает внутридневные позиции на фоне более мягкого тона риска
24.01.2023

NZD/USD сдает внутридневные позиции на фоне более мягкого тона риска

  • Пара NZD/USD привлекает некоторых внутридневных продавцов на фоне скромного отскока от многомесячного минимума.
  • Опасения рецессии снижают рисковые настроения и благоприятствуют безопасному доллару.
  • Ставки на меньшее повышение ставки ФРС снижают доходность американских облигаций и ограничивают рост доллара США.
  • Трейдеры следят за индексами PMI в США в ожидании некоторого импульса перед квартальным отчетом по  CPI в НЗ в среду.

Пара NZD/USD продолжает бороться за закрепление выше психологической отметки 0.6500 и отступает более чем на 50 пунктов от многодневного максимума, достигнутого ранее во вторник. Спотовые цены возвращаются к нижней границе дневного диапазона, в район 0,6480-0,6475, в преддверии североамериканской сессии, хотя значимое снижение кажется труднодостижимым.

Беспокойство по поводу углубления глобального экономического спада сдерживает оптимизм на рынках, о чем свидетельствует новая волна снижения на фондовых рынках. Это, в свою очередь, помогает безопасному доллару США совершить скромное восстановление с девятимесячного минимума и направляет некоторые потоки от чувствительного к риску киви. Тем не менее, перспективы менее агрессивного ужесточения политики ФРС могут ограничить рост доллара США и оказать поддержку паре NZD/USD.

Инвесторы, похоже, убеждены, что центральный банк США смягчит свою "ястребиную" позицию на фоне признаков ослабления инфляционного давления. На самом деле, рынки оценивают возможность повышения ставки на 25 б.п. в конце предстоящего заседания на следующей неделе. Это, в свою очередь, оказывает некоторое понижательное давление на доходность казначейских облигаций США и может продолжать оказывать давление на доллар. Трейдеры также не склонны делать агрессивные ставки в преддверии выхода важных макроэкономических данных на этой неделе.

Квартальный отчет по потребительской инфляции в Новой Зеландии планируется опубликовать в начале азиатской сессии в среду. За ним последуют предварительные данные по ВВП за четвертый квартал и базовый индекс цен PCE из США в четверг и пятницу, соответственно. Однако основное внимание по-прежнему будет приковано к ожидаемому решению FOMC по монетарной политике. Оно будет играть ключевую роль в движении доллара США в ближайшей перспективе и поможет определить ближайшую траекторию для пары NZD/USD.

Между тем, во вторник трейдеры будут ориентироваться на данные по экономике США, в том числе на предв. индексы PMI и индекс деловой активности в производственном секторе Ричмонда. Кроме того, доходность облигаций США и более широкие рисковые настроения повлияют на динамику цен на доллар США и придадут некоторый значимый импульс паре NZD/USD. Тем не менее, фундаментальный фон по-прежнему склоняется в пользу бычьих трейдеров, предполагая, что любой значительный откат может рассматриваться как возможность для покупки.

Технические уровни для наблюдения

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...