1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар США пытается восстановиться, несмотря на осторожный настрой рынка
23.01.202341

Форекс сегодня: доллар США пытается восстановиться, несмотря на осторожный настрой рынка

Что нужно знать 23 января:

Доллар США начал новую неделю под умеренным медвежьим давлением, а индекс доллара США упал ниже 102,00 во время азиатских торгов в понедельник. Настроение на рынке, похоже, стало осторожным: фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с небольшим понижением в течение дня, а доходность 10-летних казначейских облигаций США остается чуть ниже 3.5% после решительного отскока в пятницу. Позже в ходе сессии Бундесбанк Германии опубликует ежемесячный отчет, а Европейская комиссия выпустит предварительный индекс потребительского доверия для еврозоны. В США будет опубликован индекс национальной активности Федерального резервного банка Чикаго за декабрь.

Тем не менее, рыночная активность остается относительно сдержанной на фоне низких объемов торгов в преддверии китайского Нового года. На азиатской сессии Банк Японии (BoJ) опубликовал протокол декабрьского заседания по монетарной политике. Согласно публикации, некоторые члены отметили, что Банк Японии должен повторить и четко объяснить, что расширение диапазона доходности не является шагом, направленным на выход из сверхмягкой политики. Пара USD/JPY, зафиксировавшая рост на прошлой неделе, продолжила восстановление и торговалась на положительной территории в районе 130.00.

Поскольку доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла почти на 3% в пятницу, цена на золото пыталась сохранить бычий импульс в преддверии выходных. После достижения многомесячного максимума в $1937 пара XAU/USD в пятницу закрылась с небольшим понижением. На момент публикации пара колебалась в узком диапазоне выше $1920.

Пара EUR/USD начала расти в начале недели и достигла самого высокого уровня с середины апреля выше 1.0900, а затем скромно отступила в первой половине европейской сессии. В выходные член Управляющего совета ЕЦБ и управляющий центрального банка Австрии Олли Рен заявил, что видит основания для значительного повышения процентных ставок ЕЦБ этой зимой и предстоящей весной. Между тем, результаты недавно проведенного опроса Reuters показали, что ЕЦБ, по прогнозам, решит повысить процентную ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) на февральском заседании по монетарной политике, в то время как ожидается, что к середине года процентная ставка достигнет 3.25%.

Пара GBP/USD поднялась к 1.2450 во время азиатских торгов в понедельник, но развернула значительную часть дневных достижений, откатившись к 1.2400. В отсутствие значимых данных настроение риска и оценка доллара США могут продолжать определять динамику пары.

В начале сессии во вторник S&P Global опубликует предварительные отчеты по индексам PMI для производственной сферы и сферы услуг в Австралии. После волатильных событий прошлой недели пара AUD/USD торгуется немного ниже 0.7000 в начале понедельника.

Пара USD/CAD резко упала в пятницу и закрыла неделю ниже 1.3400. Пара остается спокойной в районе 1.3380 в начале европейской сессии. В конце сессии Статистическое управление Канады опубликует данные по индексу цен на новое жилье за декабрь, который, как ожидается, составит -0.2%.

В субботу биткоин впервые с августа поднялся выше $23000, однако ему с трудом удалось набрать бычий импульс. Пара BTC/USD, похоже, перешла в фазу консолидации ниже $23000 в начале понедельника после нестабильных действий в воскресенье. Ethereum вырос почти на 5% на прошлой неделе и демонстрирует рост пятую неделю подряд. В начале недели курс ETH/USD держится чуть выше $1600.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...