1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Более благоприятные экономические перспективы Китая после отказа от политики нулевого ковида - Rabobank
20.01.202336

Более благоприятные экономические перспективы Китая после отказа от политики нулевого ковида - Rabobank

7 декабря Китай удивил друзей и врагов резким отказом от политики нулевого ковида. Прогноз на этот год имеет значительные риски повышения и понижения. Тем не менее, экономисты Rabobank считают, что в среднесрочной перспективе экономические перспективы Китая стали более благоприятными после отказа от политики нулевого ковида.

Поворотный пункт?

"Хотя с долгосрочной точки зрения решение Китая отказаться от политики нулевого ковида заслуживает одобрения, краткосрочные последствия, скорее всего, окажутся мрачными. Отсутствие (достоверных и свежих) данных о новых случаях заболевания, госпитализации, смертности и многих других соответствующих временных рядов, которые могли бы пролить свет на текущую ситуацию, значительно осложняет любые попытки провести надежный анализ последствий.

Мы ожидаем относительно мягкую рецессию, которая уже началась в последнем квартале прошлого года и должна закончиться после первого квартала этого года. Мы также ожидаем, что большая часть восстановления зависит от восстановления совокупного потребления и, более конкретно, частного потребления. В целом, в этом году китайская экономика должна вырасти на 4,2%, но неопределенность, связанная с влиянием Ковида и сектора недвижимости, гарантирует, что этот год будет одновременно захватывающим и сложным!".

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...