1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США вновь окажется под давлением, если снижение ставки ФРС станет более вероятным - Commerzbank
20.01.202342

Доллар США вновь окажется под давлением, если снижение ставки ФРС станет более вероятным - Commerzbank

С точки зрения центрального банка, ввиду высокой инфляции и крайне низкой безработицы, в настоящее время основное внимание уделяется исключительно целевому показателю инфляции. Экономисты Commerzbank анализируют, как снижение ставки ФРС повлияет на облигации и валютные рынки.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США вырастет до 4% в первом квартале

"Если ценовое давление ослабнет, ФРС должна в конце 2023 года увидеть возможность хотя бы немного снизить высокие ключевые процентные ставки. Однако, если рецессия не материализуется, смягчения, вероятно, не будет.

На рынке облигаций текущее улучшение ситуации в экономике США предполагает, что в ближайшие месяцы рынок поставит под сомнение ожидаемое в этом году снижение ставок. Поэтому мы ожидаем, что доходность 10-летних казначейских облигаций США вырастет до 4% в первом квартале. Учитывая более явные признаки рецессии, продолжающееся резкое снижение темпов инфляции и ожидаемое нами снижение ставок ФРС, мы видим потенциал снижения до 3% к концу года".

Если снижение ставок ФРС станет более вероятным, доллар США, скорее всего, вновь окажется под давлением на валютном рынке. Однако слишком сильного дополнительного ослабления доллара ожидать не стоит, так как рынок уже заложил в цены снижение ставок ФРС."

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...