1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: Ястребиная риторика ЕЦБ указывает на риски роста в ближайшей перспективе - ING
20.01.202316

EUR/USD: Ястребиная риторика ЕЦБ указывает на риски роста в ближайшей перспективе - ING

Экономисты ING ожидают, что пара EUR/USD протестирует область 1.0900/1.0950, поскольку ЕЦБ подавил ожидания рынка относительно меньшего повышения ставок.

Спекуляции ЕЦБ на тему "голубиных" настроений продолжались недолго

"ЕЦБ дал весьма разумный отпор сообщениям, появившимся ранее на этой неделе, которые предполагали, что рассматривается возможность повышения ставки на 25 базисных пунктов. Кристин Лагард вчера повторила свою недавнюю "ястребиную" риторику, а протокол декабрьского заседания лишь подтвердил растущее давление со стороны "ястребов" в совете управляющих.

Это хорошие новости для евро, и пока американские данные остаются слабыми, EUR/USD должна выиграть от довольно благоприятного дифференциала ставок.

Тест уровня 1.0900/1.0950 на следующей неделе выглядит вполне вероятным, но сегодня все может быть довольно тихо, так как календарь Еврозоны довольно пуст, и Кристин Лагард не должна удивить чем-то новым, так как она снова выступает в Давосе."

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...