1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: быкам важно защитить поддержку на 1.0800
20.01.202363

EUR/USD: быкам важно защитить поддержку на 1.0800

Как пишет аналитик FXStreet Хареш Менгани, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара колеблется в узком торговом диапазоне этой недели, оставаясь под влиянием комбинации разнонаправленных сил.

«С технической точки зрения в паре EUR/USD, похоже, ничего не изменилось, и повторяющиеся отскоки от 200-часовой SMA благоприятствуют бычьим трейдерам. Указанная поддержка в настоящее время находится в районе круглой фигуры 1.0800 и должна стать ключевой разворотной точкой. Убедительный прорыв ниже этой отметки откроет путь к падению ниже недельного минимума в районе 1.0765 и тестированию следующей значимой поддержки вблизи отметки 1.0700. Последующие продажи сведут на нет позитивный прогноз и изменят краткосрочную картину в паре в пользу медвежьих трейдеров, закладывая основу для значительного коррекционного снижения.

С другой стороны, любое дальнейшее продвижение на север, вероятно, натолкнется на сопротивление непосредственно перед отметкой 1.0900 (многомесячным пиком, достигнутым в среду). Устойчивое укрепление выше этой отметки может подбросить пару EUR/USD к пиковому максимуму от апреля 2022 года в районе 1.0935. Положительный импульс может получить дальнейшее развитие и нацелить рынок на восстановление над психологической отметкой 1.1000».

fxsoriginal

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...