1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN снова поднимается выше отметки 19,00 после кратковременного отката
19.01.2023

USD/MXN снова поднимается выше отметки 19,00 после кратковременного отката

  • Мексиканский песо остается под давлением по отношению к доллару США
  • USD/MXN тестирует уровни выше 19,00, поднявшись на 2,5% от минимума среды.

Пара USD/MXN торгуется чуть выше 19,00, стремясь к недельному максимуму, достигнутому ранее в четверг на отметке 19,05. Пара возобновила рост после кратковременного отката до 18,89. В среду она торговалась до 18,56, самого низкого уровня с февраля 2020 года.

Мексиканский песо не смог воспользоваться преимуществами восстановления цен на сырьевые товары. В то же время, доллар США продолжает укрепляться благодаря экономическим данным и росту доходности в США.

Новые данные, старые дебаты и новый глава Банка Мексики 

Экономические данные, опубликованные в четверг в США, оказались выше ожиданий (первичные заявки на пособие по безработице и индекс ФРБ Филадельфии) и способствовали улучшению настроений на рынке. Тем не менее, индексы Уолл-стрит находятся в красной зоне. Валюты развивающихся рынков остаются под давлением, продлевая коррекцию от многодневных максимумов. Отскок цен на сырьевые товары в четверг компенсируется ростом доходности в США.

США превысили лимит задолженности, и Казначейство начало применять специальные меры, чтобы избежать дефолта. Дебаты о повышении потолка долга в Конгрессе будут сложными, поскольку республиканцы удерживают Палату представителей, а демократы - Сенат.

В Мексике Конгресс проголосовал за утверждение Омара Мехиа, кандидата правительства на пост главы Банка Мексики на восьмилетний период. Относительно неизвестный участникам рынка до своего назначения, Мехия впервые проголосует на следующем заседании 9 февраля. Он поддержал текущий цикл повышения процентных ставок и пообещал прозрачность и независимость.

Технический прогноз USD/MXN

Пара USD/MXN демонстрирует уверенный отскок. На дневном графике технические индикаторы разворачиваются в сторону повышения. Цена все еще остается ниже 20-дневной простой скользящей средней, которая находится на уровне 19,17. Если паре удастся пробить и удержаться выше 19.00/05, то следующий сильный барьер появится на 19.30.

Откат к 18,80 будет рассматриваться как нормальная коррекция недавнего ралли. Если пара опустится ниже, мексиканский песо восстановит свою силу.

Дневной график USD/MXN

USDMXN

 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...