1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD  вновь под давлением
19.01.2023

Пара EUR/USD  вновь под давлением

Пара EUR/USD восстановила 1,0800 в часы европейских торгов, восстановившись от внутридневного минимума 1,0781. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "настроение на рынке остается неблагоприятным, и доллар США остается сильным против большинства основных конкурентов, но евро выиграл от комментариев члена Управляющего совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Клааса Кнота. Среди прочего, Кнот заявил, что будет более одного повышения процентных ставок на 50 базисных пунктов (б.п.), добавив, что участники рынка, возможно, недооценивают стремление ЕЦБ усмирить цены.

Президент ЕЦБ Кристин Лагард также выступила. Она отметила, что центральный банк будет придерживаться курса на повышение ставок, добавив, что рынок труда в Европе никогда не был таким оживленным, как сейчас. Более того, она сказала, что они не видят ослабления инфляционных ожиданий, что явно намекает на предстоящее многократное повышение ставок. На ее словах пара EUR/USD достигла отметки 1,0837, хотя в настоящее время она отступает на фоне широкого бегства от рисков.

В преддверии открытия Уолл-стрит фондовые рынки остаются в минусе, продолжая падение в среду и оказывая поддержку доллару США.

В четверг в макроэкономическом календаре нет ничего интересного. Еврозона опубликовала данные по счету текущих операций за ноябрь, который с учетом сезонных колебаний оказался положительным в размере 13,6 млрд евро, что гораздо лучше предыдущего дефицита в 0,58 млрд евро. Позже в этот день в США будут опубликованы данные о начале строительства жилья и разрешениях на строительство в декабре, первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 13 января, и январский индекс деловой активности в производственном секторе ФРС Филадельфии".

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...