1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: Неожиданно ястребиная позиция Банка Англии может оказать дополнительную поддержку луни - Commerzbank
18.01.202334

USD/CAD: Неожиданно ястребиная позиция Банка Англии может оказать дополнительную поддержку луни - Commerzbank

Рост канадского индекса потребительских цен (CPI) в декабре еще больше замедлился. Луни вырос после выхода данных. Ястребиная позиция Банка Канады на следующей неделе может оказать дальнейшую поддержку.

CAD укрепился после публикации данных по инфляции

"Несмотря на то, что общий показатель снизился немного больше, чем ожидалось, до 6,3% (Bloomberg 6,4%), а базовые показатели (медианный и минимальный) немного снизились до 5,0% и 5,3% соответственно (Bloomberg: 4,9% и 5,2% соответственно), результат предыдущего месяца был скорректирован в сторону повышения. Это означает, что впечатление о медленном общем смягчении политики подтверждается, как и образ базовой ставки, которая все еще упорно консолидируется выше 5%.

Как и (небольшое) большинство аналитиков, опрошенных Bloomberg, мы ожидаем, что Банк Канады на своем заседании на следующей неделе сделает еще один шаг на 25 б.п. до 4,5%. Это, похоже, все больше и больше учитывается рынком.

Луни смог извлечь выгоду из вчерашних данных по инфляции. Неожиданно "ястребиная" позиция Банка Канады может оказать дальнейшую поддержку, особенно если другие центральные банки удивят "голубиной" позицией".

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...