1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD пока отступит от уровней выше 1,0850 - Commerzbank
18.01.202334

EUR/USD пока отступит от уровней выше 1,0850 - Commerzbank

Вчера на рынке ходили слухи о среднесрочном курсе ЕЦБ: После 50 б.п. в феврале ЕЦБ рассматривал возможность повышения ставки на 25 б.п. в марте. В результате EUR/USD оказалась под давлением. Это вполне объяснимо, по мнению Ульриха Лейхтманна, руководителя отдела исследований FX и сырьевых товаров Commerzbank.

Евро чувствует боль от "голубиного" отчета ЕЦБ

"До сих пор можно было надеяться, что между окончанием цикла повышения ставок ФРС и цикла ЕЦБ может быть период, когда ЕЦБ еще повышает свою ключевую ставку, но не ФРС. Такой ситуации у нас не было уже довольно давно. И снова вероятность того, что мы ее увидим, становится все меньше. Это достаточная причина для рынка, чтобы пока отказаться от курса EUR/USD выше 1,0850. На мой взгляд, это вполне объяснимо.

Я думаю, что меньшие шаги ЕЦБ по повышению ставок будут негативными для евро на устойчивой основе, прежде всего, если представмтели ЕЦБ будут слишком твердо придерживаться этого курса на своем заседании на следующей неделе.

Что интересует FX-трейдеров, так это то, будет ли соответствующий центральный банк действовать достаточно быстро в случае инфляционного шока и будет ли он применять достаточно надежные контрмеры. Если есть такая уверенность, то соответствующая валюта становится привлекательной. Если при уровне инфляции в 9% ЕЦБ задумается об ослаблении своих усилий в борьбе с инфляцией, это доверие будет очень заметно подорвано".

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...