1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: Доллар США следует за ростом USD/JPY после бездействия Банка Японии
18.01.2023

Форекс сегодня: Доллар США следует за ростом USD/JPY после бездействия Банка Японии

Вот что вам нужно знать в среду, 18 января:

Восстановление доллара США от многомесячных минимумов набирает обороты в начале среды, вызывая новую волну продаж по всему валютному рынку. Основным катализатором оживления спроса на доллар США является решение Банка Японии (BoJ) оставить без изменений параметры денежно-кредитной политики и политику контроля кривой доходности на первом в этом году пересмотре политики. Бездействие Банка Японии, несмотря на давление рынка, вызвало резкую распродажу японской иены, в результате чего пара USD/JPY взлетела до небес. Мировой рынок облигаций вздохнул с облегчением, поскольку последний шаг Банка Японии обрушил доходность 10-летних японских государственных облигаций (JGB) почти до 3,60% (снизилась на 13,5 базисных пунктов или на 27% к настоящему времени). Пара USD/JPY подскочила до 131,57, а затем развернулась к отметке 130,85, но все равно выросла более чем на 2% за день.

Рынки оставались неспокойными после смешанного закрытия Уолл-стрит, пока трейдеры переваривали слабые отчеты о доходах американских банков. Японский бенчмарк, индекс Nikkei 225, взлетел на 2,50% в ответ на резкий отказ Банка Японии. Американские фьючерсы на индекс S&P 500 отстаивают незначительные позиции в преддверии выхода новой порции результатов по прибыли американских компаний, розничных продаж и индекса цен производителей (PPI), которые должны быть опубликованы позднее в течение дня.

AUD/USD и NZD/USD консолидируют рост в ожидании запланированной встречи между министром финансов США Джанет Йеллен и вице-премьером Китая Лю Хэ. Между тем, пара USD/CAD опустилась ниже отметки 1,3400 на фоне продолжающегося роста цен на нефть марки WTI. Американская нефть торгуется вблизи отметки $81,50, так как оптимистичный прогноз ОПЕК по спросу на нефть в Китае оказывает поддержку.

Пара EUR/USD выглядит уязвимой ниже отметки 1,0800 на фоне укрепления доллара США, в то время как евро продолжает испытывать боль от "голубиного" отчета ЕЦБ. Во вторник агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на источники, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) рассматривает возможность снижения темпов повышения процентных ставок, с перспективой повышения ставки на 25 б.п. после повышения на 50 б.п. в феврале. Трейдеры будут ожидать второго пересмотра данных по HICP в Еврозоне после сильного опроса ZEW в Германии во вторник.

Пара GBP/USD держится выше отметки 1.2300 в преддверии выхода важных данных по индексу потребительских цен (CPI) в Великобритании. Очередные слабые данные по индексу потребительских цен в Великобритании, вероятно, побудят Банк Англии (BoE) замедлить темпы ужесточения или вовсе прекратить его. Кабель вырос во вторник после того, как отчет по рынку труда Великобритании показал значительный рост заработной платы в ноябре.

Цена на золото сохраняет коррекционное движение вниз, хотя и восстановила порог $1 900 в начале европейской сессии на фоне снижения доходности казначейских облигаций США. Ближайшие технические параметры указывают на продолжение снижения.

Биткоин удерживает рост выше уровня $21 000, не имея четкой направленности, в то время как Ethereum оспаривает барьер $1 600 на фоне многочисленных медвежьих сигналов.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...