1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Спокойное начало недели по-прежнему благоприятствует проциклическим валютам - ING
17.01.202328

Спокойное начало недели по-прежнему благоприятствует проциклическим валютам - ING

Данные по активности в Китае за 4-й квартал 2022 года оказались намного лучше ожиданий и подтверждают предположение о том, что история роста экономики Китая в 2023 году будет поддерживать проциклические валюты, считают экономисты ING.

Данные по Китаю поддерживают валютные тренды 2023 года

"Начало недели на валютных рынках было спокойным - возможно, в ожидании новостей из Давоса? Однако китайские данные, опубликованные сегодня, были существенными и очень сильно поддерживают самую горячую тенденцию этого года, согласно которой разворот Китая от политики нулевой терпимости к ковиду вызовет оживление внутреннего спроса в Поднебесной".

"Китайские данные, однако, не вызвали никаких последующих покупок юаня или азиатских валют в целом. Вместо того чтобы делать вывод о том, что эта история уже исчерпала себя на валютных рынках, мы бы предпочли рассматривать ценовую динамику как просто спокойную перед китайским Новым годом, который начнется на следующей неделе, а также перед большим событием, которое должно произойти завтра в начале азиатской сессии - заседанием Банка Японии".

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...