1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост EUR/USD и хорошие настроения в Европе будут поддерживать валюты стран ЦВЕ - ING
16.01.202350

Рост EUR/USD и хорошие настроения в Европе будут поддерживать валюты стран ЦВЕ - ING

На этой неделе в регионе стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) ожидается ненагруженный экономический, пишут экономисты ING.

EUR/HUF может протестировать уровни ниже 394

"Учитывая отсутствие регионального импульса, динамика валют стран ЦВЕ будет определяться в основном глобальной историей. В целом, мы ожидаем, что рост курса EUR/USD и хорошие настроения в Европе будут поддерживать курсы валют ЦВЕ. Более того, цены на газ снова снижаются, что может быть позитивным для чешской кроны и венгерского форинта".

"Форинт все еще может выиграть от более низкой, чем ожидалось, инфляции и может протестировать более низкие уровни ниже 394 на этой неделе. С другой стороны, мы считаем, что на данный момент у кроны самое сильное длинное позиционирование в регионе, и ее дальнейший рост будет затруднен. Таким образом, мы ожидаем уровни около 24,00 по EUR/CZK на этой неделе."

"Польский злотый, который до сих пор отставал от других валют региона, также может немного укрепиться и извлечь выгоду из регионального оптимизма, что продвинет пару EUR/PLN немного вниз, к 4,68".

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...